Contacto

Llame Ahora +52 771 71 70 410
Directorio Telefónico CEMA
TELEFONO: (01 52) 771 7170410
OPCIONES DE LA RECEPCIONISTA AUTOMATICA:
PARA URGENCIAS :
MARQUE
0
AGENDAR UNA CITA:
MARQUE
1
ATENCION SEGUROS :
MARQUE
2
ENVIO DE FAX :
MARQUE
9
Nombre
Puesto
Ext
Móbil
Correo Electrónico
Recepción
Recepción Principal CEMA
600
7717956557
recepcion@cemaofficialmedicalcentre.com
Urgencias
Urgencias
602
urgencias.cema@cemaofficialmedicalcentre.com
Central de Enfermería Quirúrgica
Central de Enfermería Quirúrgica
603
central.enfermeria@cemaofficialmedicalcentre.com
Caja
Caja
604
7717956557
Santa Valencia
Administración y Operaciones
605
7715678336
santa.valencia@cemaofficialmedicalcentre.com
Salvador Villalobos
Análisis de Composición Corporal
606
7717956551
salvador.villalobos@cemaofficialmedicalcentre.com
Arturo Hernandez
Odontología
607
arturo.hernandez@cemaofficialmedicalcentre.com
Carlos Coccaro
Rehabilitación
608
carlos.coccaro@cemaofficialmedicalcentre.com
Ergonometría
Laboratorio de Ergonometría
609
carlos.coccaro@cemaofficialmedicalcentre.com
Sala de Médicos
Sala de Médicos 1 er. Nivel
611
gloria.vargas@cemaofficialmedicalcentre.com
Carlos Coccaro
Análisis de Movimiento
612
carlos.coccaro@cemaofficialmedicalcentre.com
Dra. Gabriela Murguia
Dirección General
613
7715678334
gabriela.murguia@cemaofficialmedicalcentre.com
Dra Gloria Vargas
Coordinación General de Hospitalización
614
gloria.vargas@cemaofficialmedicalcentre.com
Consultorio
Consultorio
615
Terápia Intensiva
Terápia Intensiva
617
Dr. Aldo Vazquez
Imagenologia / Ecocardiografìa
618 / 630
aldo.vazquez@cemaofficialmedicalcentre.com
José Busto
Dirección Quirúrgica
620
jose.busto@cemaofficialmedicalcentre.com
Sandra Montes de Oca
Seguros
621
seguros.cema@cemaofficialmedicalcentre.com
Almacén y Compras
Almacén y Compras
623
7712207957
almacen.compras@cemaofficialmedicalcentre.com
Alejandro Acevedo Hidalgo
Dirección de Tecnologías de Información
700
7717956527
alejandro.acevedo@cemaofficialmedicalcentre.com
Victor López
Vinculación Institucional
804
victor.lopez@cemaofficialmedicalcentre.com
Analy Burgos
Vinculación Institucional
807
analy.burgos@cemaofficialmedicalcentre.com
Julio César García Rodriguez
Dirección de Administración y Finanzas
819
7715661042
julio.garcia@cemaofficialmedicalcentre.com
Francisco Salgado Aguas
Jefe de Seguridad
858
7717956554
francisco.salgado@cemaofficialmedicalcentre.com
Alejandro Carrera García
Dirección de Operaciones
859
7715661042
alejandro.carrera@cemaofficialmedicalcentre.com
Yeny Trujillo Ortiz
Coordinación de Recursos Humanos
861
7717956643
yeny.trujillo@cemaofficialmedicalcentre.com
Jorge Fonseca Delgado
Vinculación Institucional
899
7712369 160
jorge.fonseca@cemaofficialmedicalcentre.com
Gildardo Marines Limón
Comunicación
874
7717485206
gil.marines@cemaofficialmedicalcentre.com

CEMA-DO-DT V1.0

Dirección

Libramiento circuito de la concepción km 2 s/n, Col. La concepción, CP42160, San Agustin Tlaxiaca, Hgo.

01 771 71 70410 extensiones 600, 602 y 604